
Жертвами очередного сильнейшего дождя в Китае стали по меньшей мере 87 человек, тысячи были вынуждены покинуть свои дома, сообщили в субботу, 23 июля, государственные СМИ.
[ Spoiler (click to open)]
72 человека погибли и 78 пропали без вести после ливня, вызвавшего наводнения и оползни. Разрушено около 50 000 домов.
Грозы и сильный ветер заставили 72 000 человек бежать из своих домов. Повреждения получили 18 000 домов.
В общей сложности от наводнения пострадали около 8,6 млн человек, согласно данным государственных СМИ и отчетам местных органов власти.
Обширные регионы Китая этим летом были залиты дождями. Погибло более 200 человек, повреждено более 1,5 млн гектаров посевов. Все это, по заявлению правительства, привело к прямым экономическим потерям, превышающим $ 4.66 миллиарда.
В России тоже мы видим с дождями, то пусто, то густо. Ливни они для природы тоже плохо, они не успевают смачивать землю, сразу скатываются в низины и земля остаётся сухой. Этот год самый аномальный.
Интересно, что ещё нужно правительствам стран, чтобы начать действовать? Лечить планету.
Людям планеты деньги могут просто не понадобятся.
Journal information